Schloss Homburg im Grünen © Ingo E. Fischer Die Jury des Gespenster-Castings auf Schloss Homburg © OBK

Ansprechpartner

Kontakt
Telefon 02293 9101-0 E-Mail schloss-homburg@obk.de 

Kulturamtsleiter, Museumsleitung
Steffen Müller, E-Mail steffen.mueller@obk.de 

Sammlungskuratorin
Dr. Birgit Langhanke, E-Mail birgit.langhanke@obk.de 

Kulturhistorikerin, Sammlungsbetreuung
Silke Engel M.A., E-Mail silke.engel@obk.de

Kommunikation
Janina Leferink-Augustat M.A., E-Mail janina.leferink-augustat@obk.de

Bildung und Vermittlung 
Miriam Klein M.A., E-Mail miriam.klein@obk.de

Restaurierung
Paul Kostial M.A., E-Mail paul.kostial@obk.de

Events
Robert Puppel, E-Mail robert.puppel@obk.de

Vermietungen
Nicole Babel, E-Mail nicole.babel@obk.de

Museumsshop
Karin Banning, E-Mail karin.banning@obk.de



 

false