Das Plakatmotiv der PLAYMOBIL-Ausstellung © Conny Koeppl, kasperkoeppl gbr Das Gespenst versteckt sich in jedem Themenbereich und führt die kleinen Besucher durch die Ausstellung © OBK Das Schloss im Grünen © I.E. Fischer Der PLAYMOBIL-Ausstellungsbereich auf einer riesigen Weltkarte in der Neuen Orangerie © OBK Museum und Forum Schloss Homburg in der Abenddämmerung © I.E. Fischer Die Zeit der Industrialisierung – erlebbar gemacht mit PLAYMOBIL in der Dauerausstellung im Schloss © OBK

Ansprechpartner

Kulturamtsleiter, Museumsleitung
Steffen Müller, Telefon 02293 9101-41, E-Mail steffen.mueller@obk.de 

Kulturhistorikerin, Sammlungsbetreuung
Silke Engel M.A., Telefon 02293 9101-14, E-Mail silke.engel@obk.de

Wissenschaftliches Volontariat
Janina Leferink M.A., Telefon 02293 9101-82, E-Mail janina.leferink@obk.de

Museumspädagogik
Miriam Klein M.A., Telefon 02293 9101-18, E-Mail miriam.klein@obk.de

Restaurierung
Paul Kostial M.A., Telefon 02293 9101-61, E-Mail paul.kostial@obk.de

Events
Robert Puppel, Telefon 02293 9101-13, E-Mail robert.puppel@obk.de
Nicole Babel, Telefon 02293 9101-15, E-Mail nicole.babel@obk.de

Verwaltung
Julia Fischer, Telefon 02293 9101-48, E-Mail julia.fischer@obk.de

Sekretariat
Telefon 02293 9101-0, E-Mail schloss-homburg@obk.de

Förderverein
Silke Engel M.A., Telefon 02293 9101-14, E-Mail silke.engel@obk.de



 

false